Прочитайте сказку английского писателя Редьярда Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе". Вспомни и запиши, в какой последовательности дикие животные становились домашними: сначала_____, позднее_____, еще позднее_____. Если сможите, то помогите сейчас!!!

МХК
admin 19.05.2023 64

ДАЮ 18 БАЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ИЗО!!! СРОЧНО ДО 18:30 ПО МСК!!! ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!! Нарисовать ведущего телепередачи «Новости моды» на фоне заставки телепередачи. Фон рисунка должен соответствовать теме «Новости моды». Работа выполняется цветными карандашами

МХК
admin 19.05.2023 74

Некоторые создатели произведений литературы и искусства обладают удивительным даром предсказывать будущее. Что же помогает этим людям предугадывать события? Вспомни сказки, народные предания, легенды, персонажи которых предвосхитили явления и события будущего.

МХК
admin 19.05.2023 72

Как определить тему проекта 1.Оценить свои знания и умения. 2.Выявиь потребность. 3.Найти необходимую информацию в Интернете, дополнительной литературе. 4.Выбрать тему, которую выбрал одноклассник. 5.Оценить затраты на изготовление. 6.Проверить наличие необходимых материалов.

МХК
admin 19.05.2023 78

7. Какой фестиваль является театральным? А) «Новая опера» Б) «Золотая маска» В) «Щелкунчик» 8. Назови известные проекты в области искусства. 9. Как называл А.С.Пушкин переводчиков прозы и поэзии? А) «Первые ласточки искусства» Б) «»Почтовые лошади просвещения В) «Добрые вестники литературы»

МХК
admin 19.05.2023 70

1.Какой этап в истории России принято называть смутным временем?Можно ли считать что со смуты начинается новый этап в истории русско-художественной культуры? 2.Какова роль раскола в развитие русской культуры?Кто такой Протопоп Аввакум? 3.О чём свидетельствует перемены в литературном языке 17 века?

МХК
admin 19.05.2023 64

творчество импрессионистов опиралось и осуществлялось благодаря нескольким материальным и техническим открытиям второй половины 19 века которые обеспечили возможность работать на пленэре за городом. Назовите не менее 3. ПОМОГИТЕ ПРОШУ. назовите их и скажите для чего они использовались и как помогали.

МХК
admin 19.05.2023 57

Н.М. Карамзин в «Письмах русского путешественника» писал: «Главное дело быггь людьми, а не славянами. Что хорошо для людей, то не может быть дурно для русских...». Как соотносится это вы-сказы,ваьие с развитием русской культуры? Можно ли говорить об общности русского и европейского искусства XVIII в.?

МХК
admin 19.05.2023 61

Я сам не понял что тут надо делать и не хочу разбираться так что вот держите 43 очков нарисуйте мне то что она хочет только пожалуйста, сфотографируйте ваш рисунок так чтобы было не очень заметно. не рисуйте слишком хорошо и не слишком плохо, рисуйте так чтобы было видно что нарисовал семиклассник. Удачи

МХК
admin 19.05.2023 62

Во времена Средневековья простым, небогатым людям живописные полотна были недоступны. По выставкам и музеям тоже особо не походишь - некогда, да и не пустят. А изобразительного искусства хотелось… Как называется вид графической техники, при которой можно получить многократное изображение, созданное художником, и тиражировать его "в массы"?

МХК
admin 19.05.2023 58